Autorizzazione all’uso dei cookie

Docenti

StampaStampaSalva .pdfSalva .pdf
Anno Scolastico 2018/2019
 
 
 
Docenti

Scuola dell'Infanzia Giuffredi

  • Amoroso Anna
  • Cardelli Roberta 
  • Castaldo Francesca 
  • Dabramo Antonella 
  • Ferrari Stefania
  • Leo Romina
  • Maioli Elena
  • Patterlini Gabriella
  • Servi Enrica
  • Vezzosi Maria Gabriella
  • Visentin Sara

 

Scuola dell'Infanzia Satale di Barco

  • Cardelli Roberta  
  • Crisci Donata
  • Dabramo Antonella 
  • Dotti Lorella
  • Gherri Olga
  • Iotti Stefania  *(Grande Giuseppina)      
  • Malagoli Stella
  • Matera Lucia   
  • Passeri Olga       
  • Vaccariello Addolorata (IRC)
  • Verdicchio Nadia     
  • Visentini Sara         

 

Scuola Primaria De Amicis

  • Amico Maria
  • Barazzoni Francesca
  • Bartoli Elisa
  • Battilocchi Roberta
  • Bertolini Erica
  • Bortone Annamaria
  • Capizzi Stefania
  • Casamassa Carmelina
  • Catellani Paola Marina
  • Cavagna Annamaria
  • Crotti Loretta
  • Culicchia Lucia
  • De Lucio Carla
  • Di Mugno Lucia
  • Fantini Elena
  • Fardella Rosina
  • Felici Daniela
  • Felici Daniela
  • Ferrari Maria Grazia
  • Gambetti  Maria Teresa
  • Ganassi Lucia
  • Gherardini Marialetizia
  • Ghirelli Patrizia
  • Iaccheri Monica
  • Longagnani Laura
  • Marsupini Anna Rita
  • Mattioli Manuela
  • Medici Giorgia
  • Melloni Flora
  • Menozzi Elisabetta
  • Merli Sabrina
  • Miari Sonia
  • Minardi Marina
  • Nironi Stefania
  • Nugnes Antonietta
  • Pecorella Antonina
  • Pellegrino Antonietta
  • Pizzi Tiziana
  • Quintavalli Lorena
  • Riccò Roberta
  • Terracciano Mariangela
  • Vaccariello Addolorata  (IRC)
  • Valentini Simona
  • Vanacore Anna
  • Violi Manuela
  • Zambernardi Lara

 

Scuola Primaria Secchi

  • Arduini Paola
  • Acerenza Gaetana
  • Armidi Maria
  • Bacci Tiziana
  • Barazzoni Luciana
  • Bedogni  Sara (Mesoraca Filomena)
  • Brugellis Chiara
  • Carretti Paola
  • Casoli Ines
  • Castagnetti Stella
  • Cola Orsola
  • Costanzo Daniela
  • Culicchia Lucia
  • De Pietri  Manuela
  • Domenichini Simona
  • Fabio Nadia
  • Guaitoli Maura
  • Incerti Silvia (Schiavo Maria Rosaria)
  • Macri’ Rosetta
  • Masoni Marina
  • Mercurio Luciana
  • Montanari Alessandra
  • Morando Cristiana
  • Morani Martina
  • Muzzarini Teresa
  • Neviani Stefania
  • Palvarini Paola
  • Panciroli Alessandra
  • Pizzarelli Chiara
  • Raele Gianna
  • Ragusa Francesca
  • Santonastaso Antonietta
  • Santoro Rossana
  • Sapia  Antonietta
  • Scagliarini Maddalena
  • Scolletta Maria
  • Serra Rosa
  • Severi Onilde
  • Tognoni Giovanna
  • Tonelli Elisabetta
  • Toni Elena
  • Torri Marika
  • Ugoletti Orianna
  • Ussia Luana
  • Vaccariello Addolorata (IRC)
  • Violi Sandra
  • Zuelli Vanna

 

Scuola Secondaria di primo grado  Alighieri

  • Avanzi Dantina
  • Baldo Marina
  • Bedogni Luca
  • Berti Simona
  • Bertolini Erica
  • Bigi Veronica
  • Binini Rosanna
  • Bottazzi Valeria
  • Busani Silvia
  • Campani Cristina
  • Capelli Raffaella
  • Cervi Francesca
  • Ciraci’ Ernesto
  • Conti Francesca
  • Cucchi Pamela
  • Franzini Emili
  • Galati Angela
  • Galliani Erich
  • Giaroli Grazia
  • Lanzafame Giovanna
  • Lascari Rossella
  • Matheus Rocha Luis Tarsicio
  • Monte Felicetta
  • Mussini Massimo
  • Neroni Monica
  • Panciroli Antonio
  • Parisi Rosario
  • Patini Annamaria
  • Pelori Federica
  • Pipitone Maria Grazia
  • Plancher Angelica
  • Rosi Maria Grazia
  • Seletti Barbara *Martiniello
  • Storchi Marco
  • Torrente Salvatore
  • Tosi Silvia
  • Valentini Marianna
  • Zeva Valeria Giuseppina

Scuola Secondaria di primo grado Zannoni

  • Aleotti Annamaria
  • Antonelli Rita
  • Arata Carlotta
  • Arati Stefano
  • Ardenghi Monica
  • Barilli Marzia
  • Baroncini Marco
  • Belvedere Arianna
  • Boni Licia
  • Busillo Loredana
  • Calafiore Angela
  • Cicioni Francesca
  • Cultrera Andrea Davide
  • Dimarcoberardino Erica
  • D’Onofrio Veronica
  • Fanti Renza
  • Galliani Erich
  • Gervasi Nuccia
  • Giovanelli Giorgia
  • Giroldini Werter
  • Infante Antonio
  • La Bella Oriana
  • Lascari  Rossella
  • Letizia Nazzarena
  • Mascolo Celeste
  • Miselli Gaetana
  • Morini Alessandra 
  • Rivi Matteo
  • Russo Fortuna
  • Simonini Elena
  • Tagliavini Albertina
  • Tamburrino Filomena
  • Torreggiani Giulio
  • Vecchi Elisa
  • Zanasi Silvia
  • Zinelli Tatiana

I contenuti di questo sito, salvo diversa indicazione, sono rilasciati sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Sito realizzato da Lavia Di Sabatino su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell’ambito del Progetto “Un CMS per la scuola”.